• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские родители поддержали переход к новой системе обучения

Общество, 10:18 27 февраля 2012

Тюмень. Новые образовательные стандарты нужны, школа должна переходить на другой уровень. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" в рамках областного форума "Большая перемена" сообщила представитель родительского комитета Алена Дубровская.

Алена вместе с мужем стали участниками форума. В гимназию №1, которая является одной из пяти площадок проведения мероприятия, их привело желание узнать побольше о новых стандартах в образовании. "У нас сын пошел в первый класс школы №43. То, что классы оснащены интерактивными досками и компьютерами - это большой плюс. Сын дома увлекается компьютерными играми, а потому обучение через компьютер станет для него не новостью", - сказала она.

Алена пояснила, что школа, в которой учится ее сын, постепенно переходит на должный уровень в техническом оснащении. "Что касается внеучебной деятельности, то в нашем классе есть расписание с кружками - дети занимаются тхэквондо, в кружке "Умелые ручки" плетут изделия из бисера и участвуют в развивающих мероприятиях. Занятостью ребенка в школе я довольна", - подытожила Алена Дубровская.

Добавим, участниками форума "Большая перемена" стали около тысячи человек. Это педагоги, родители, представители общественных организаций, управляющих советов и органов местного самоуправления.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен