• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер южный

"Рубин" в гостях обыграл "Спутник"

Спорт, 09:56 27 февраля 2012

Тюмень. Тюменский "Рубин" в Нижнем Тагиле в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местным "Спутником" - 4:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

На эту встречу 25 февраля сибиряки вышли в ранге победителей регулярного сезона и фаворитов, что и подтвердили на площадке. Впрочем, по выгодному для гостей сценарию противостояние пошло не сразу. Первый отрезок остался за уральцами. На 11 минуте Денис Гурьев реализовал буллит. В целом же тюменцы перебросали своих оппонентов. Во втором периоде их активность преобразовалась в голы. Причём подопечные Мисхата Фахрутдинова сравняли результат сразу же после его начала - Лев Трифонов удачно подставил клюшку под бросок Дениса Стасюка. Вскоре успех гостей развил Антон Зимин. Результативный балл в этой атаке также заработал защитник Сергей Журиков.

В заключительном отрезке у "Рубина" дважды отличились защитники, реализовавшие большинство. Автором третьего гола стал Артём Безруков, которому ассистировали Александр Горшков и Сергей Севостьянов. Окончательный же счёт встречи на 54 минуте установил Ремир Хайдаров. Ему помогли добиться успеха Роман Волошенко и Трифонов.