• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Тюменец Григорий Сулемин завоевал "бронзу" Кубка мира по дзюдо

Спорт, 14:14 27 февраля 2012

Тюмень. Тюменец Григорий Сулемин завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по дзюдо. Состязание проходило в Праге 25 и 26 февраля, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Григорий Сулемин выступил в весовой категории до 90 кг, представленной 54 спортсменами. Воспитанник Георгия Боргоякова одержал четыре уверенные победы над киргизом Чингизом Мамедовым, монголом Амбасалмой Байарсайхан, чехом Александром Журеска и украинцем Вадимом Синявским. В поединке за выход в финал Сулемин уступил кубинцу Аслей Гонзалезу, в итоге ставшему вторым. В шестой встрече за бронзовую медаль тюменский спортсмен одолел украинца Дмитрия Бережного.

Чемпионом в этой категории стал японец Дайки Нишияма, еще одно третье место на счету француза Людовика Гоберта.

Стоит отметить, что Григорий Сулемин выступал в составе сборной России и стал единственным, кто принес ей медаль.