• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская полиция готова обеспечить порядок в ходе президентских выборов

Общество, 16:00 27 февраля 2012

Тюмень. 3 тыс. 410 полицейских, а также 123 дружинника и представителя казачества будут обеспечивать общественный порядок и охрану 1 тыс. 128 избирательных участков в ходе выборов президента России 4 марта на территории региона. Тюменская полиция перейдет на усиленный вариант несения службы с 28 февраля.

Об этом на пресс-конференции в областном управлении МВД РФ сообщил заместитель начальника полиции УМВД по Тюменской области полковник Адам Богданович. "Ситуация в регионе стабильная, наша работа идет в плановом режиме. Сотрудники полиции готовы обеспечить безопасность и общественный порядок в ходе организации и проведения выборов и не допустить чрезвычайных происшествий. В частности, в настоящее время полицейские обеспечивают правопорядок и сохранность избирательной документации на тех избирательных участках, где проходит досрочное голосование", - отметил он.

Как рассказал заместитель начальника полиции, в целях обеспечения безопасности все избирательные участки в регионе оснащены стационарными или ручными металлодетекторами. Перед началом голосования помещения участков будут проверены на предмет обнаружения взрывных устройств. Под усиленную охрану в день выборов будут взяты железнодорожные вокзалы, аэропорты, объекты жизнеобеспечения. Для получения информации от населения о нарушениях избирательного законодательства в областном управлении МВД РФ уже в течение месяца работает телефон горячей линии: (3452) 794-122.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен