• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске успешно реализуются молодежные инициативы

Общество, 17:18 27 февраля 2012

Ялуторовск, Тюменская область. В Ялуторовске живет одаренная и инициативная молодежь, занимающая активную жизненную позицию. Такое мнение высказал в интервью агентству "Тюменская линия" глава города Игорь Горшков в ходе праздника спорта, молодости и здоровья в спорткомплексе "Атлант".

Примечательно, что Ялуторовск - город студенческий. "У нас есть прекрасные медицинский и аграрный колледжи, филиал нефтегазового университета со всеми тремя ступенями образования. Ялуторовская молодежь может получить достойную профессию, не уезжая для этого из родного города", - отметил Игорь Горшков.

По словам главы Ялуторовска, в городе успешно реализуется множество молодежных инициатив. Активно работают социально-деловой центр, волонтерское движение, отделение "Молодой гвардии". При городской думе создана общественная молодежная палата. "Достаточно протянуть молодым людям руку помощи, дать понять, что город в них нуждается и мы готовы их выслушать. Я думаю, что у нас с молодежью все в порядке", - подчеркнул Игорь Горшков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен