• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе продолжится программа строительства и реконструкции домов культуры

Губернатор, 16:51 27 февраля 2012

Вагайский район, Тюменская область. Ввод нового Дома культуры в с. Вагай - еще один шажок к тому, чтобы жители сельской местности не чувствовали себя обделенными в социально-культурном развитии по отношению к горожанам. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге в рамках рабочей поездки в Вагайский район.

"Дом культуры получился просторным, он станет местом встречи населения, местом раскрытия творческих талантов ребятишек, - отметил глава региона. - Мы построили новый Дом культуры в Вагае, потому что старый уже невозможно было реконструировать. Новое здание соответствует всем последним требованиям, закуплено много хорошего оборудования".

Губернатор добавил, что новый Дом культуры - это реальный вклад в развитие социальной жизни населения муниципалитета. "Теперь, чтобы посмотреть концерт столичного уровня, не надо ехать в областной центр. Тюменские коллективы с большим удовольствием приезжают в районы и выступают на обновленных сценах", - подчеркнул Владимир Якушев.

"На 8 марта в новый районный Дом культуры приедут с выступлениями коллективы из Тюмени. Их коллеги из района также подготовят свои творческие поздравления к Международному женскому дню", - рассказал глава администрации Вагайского муниципального образования Рамай Сунгатулин. Он добавил, что жители села с нетерпением ждали открытия нового Дома культуры, и выразил уверенность, что новый ДК будет пользоваться популярностью у населения.

Владимир Якушев также сообщил, что в области продолжится программа строительства и реконструкции домов культуры. В частности, глава региона рассказал о реконструкции Дворца национальных культур "Строитель". "В настоящее время идет предпроектная подготовка. Как вы знаете, во Дворце национальных культур располагается много диаспор. Нам важно учесть мнение представителей каждой из них, - отметил губернатор. - Когда все консультации будут завершены, мы приступим к проектированию и реконструкции".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен