• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "моржи" устроят заплыв по Туре в День Победы

Общество, 17:44 29 февраля 2012

Тюмень. 18 золотых, 19 серебряных и 3 бронзовых медали завоевали тюменские "моржи" на VII чемпионате России по спортивному зимнему плаванию в Анапе. Команды "Тюмень 1" и "Тюмень 2" заняли два первых места в эстафете. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, трехкратный чемпион России Дмитрий Драгожилов.

"За короткое время существования регионального проекта партии "Единая Россия" "Моржи Тюмени" мы достигли существенных результатов не только в области развития зимнего плавания как вида спорта, но и в популяризации здорового образа жизни", - отметил Дмитрий Драгожилов. По словам руководителя областной федерации, ежедневная посещаемость в тюменских клубах закаливания и спортивного зимнего плавания достигает рекордных значений. Возрос интерес к "моржам" в социальных сетях, особенно у молодежи.

"Наши спортсмены достойно представили Тюменскую область не только на чемпионате России, но и на чемпионате мира в Эстонии, а также на первенстве Татарстана в Альметьевске. Проект "Моржи Тюмени" набирает обороты", - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.

Как сообщил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Андрей Колычев, 9 мая тюменские "моржи" устроят массовый заплыв по Туре.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен