• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени -1..1 С 7 м/с ветер юго-западный

"Рубин" потерпел неудачу в Перми

Спорт, 12:32 01 марта 2012

Тюмень. Тюменский "Рубин" в Перми в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил местному "Молоту-Прикамью" - 1:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что сибиряки произвели почти четыре десятка бросков по воротам соперника, но цели достиг только один. На экваторе встречи отличился Денис Стасюк, завершивший голевую комбинацию с участием Льва Трифонова и Ремира Хайдарова. Однако к этому моменту пермяки уже дважды огорчили голкипера тюменского коллектива Михаила Демидова. На четвертой минуте в большинстве счёт открыл Василий Чистоклетов, а вскоре после начала второго отрезка успеха добился Михаил Деев. В заключительной трети противостояния рубиновцы действовали очень активно, превзойдя своих оппонентов во всех компонентах, но результат не изменился.

"Рубин" завершал регулярный чемпионат в качестве победителя чемпионата ВХЛ, и неудача в Перми, нет сомнений, еще больше сплотит подопечных Мисхата Фахрутдинова на старте плей-офф.

Между тем определился соперник рубиновцев в первом раунде. Им станет нижнетагильский "Спутник", занявший восьмое место в конференции "Восток". На подножку уходящего поезда уральцы вскочили, переиграв в заключительном матче "регулярки" на домашней площадке своего конкурента в борьбе за последнюю путевку в весеннюю стадию сезона, курганское "Зауралье" - 4:2.

Добавим, что первые матчи серии 1/8 финала Кубка чемпиона ВХЛ до трех побед "Рубин" проведет с нижнетагильцами 7 и 8 марта на родном льду.