• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международные наблюдатели оценивают выборы в регионе как прозрачные и справедливые

Политика, 19:34 04 марта 2012

Тюмень. Более 10 тюменских избирательных участков по выборам президента России посетила делегация международных наблюдателей из Казахстана. Об этом руководитель делегации, секретарь маслихата Северо-Казахстанской области Кайырлы Едресов сообщил в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" в ходе визита на избирательный участок №764 в Тюмени 4 марта.

По словам Кайырлы Едресова, в состав делегации наблюдателей входят 4 человека, среди них представители Северо-Казахстанской избирательной комиссии, политической партии "Нур Отан" и совета ветеранов. "Мы смотрим, как идут выборы, насколько они прозрачны, нет ли грубых нарушений. При этом в работу избирательных комиссий мы не вмешиваемся", - подчеркнул руководитель группы.

Кайырлы Едресов заявил, что никаких нарушений в ходе выборов наблюдатели из Казахстана не выявили. "На избирателей не оказывается никакого давления, агитация в день голосования не ведется. Выборы в Тюменской области проходят в спокойной обстановке, прозрачно и справедливо", - отметил международный наблюдатель.

Как сообщила агентству "Тюменская линия" председатель участковой избирательной комиссии №764 Елена Еремина, к 15 часам на участке проголосовали 1 тыс. 328 человек, что составляет 73,98% от количества избирателей, внесенных в списки. При этом председатель избиркома отметила, что никаких нарушений в ходе голосования наблюдателями от кандидатов в президенты и российских политических партий выявлено не было.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен