• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики вновь заступают на вахту памяти

Общество, 09:11 11 марта 2012

Тюмень. 90 человек получили сертификаты на право участия в поисковых работах в областной патриотической акции "Вахта памяти-2012".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, на протяжении весенне-летнего периода на территории области будет организована работа военно-мемориальных команд по восстановлению и благоустройству воинских и ветеранских захоронений. Кроме того, поисковые отряды проведут мероприятия по поиску, эксгумации и идентификации останков советских солдат на местах сражений Великой Отечественной войны.

Напомним, первый этап учебной "Вахты памяти" прошел 24-26 февраля в с. Ильинское Казанского района. Второй этап специалисты областного поискового центра провели 3-4 марта в Тюменском районе и областном центре. В мероприятии участвовали 118 руководителей и бойцов поисковых отрядов области, специалистов областного поискового центра.

Победители прошли итоговое тестирование по пяти профильным дисциплинам: история Великой Отечественной войны, туристическая подготовка, основы оказания первой медицинской помощи, основы военной археологии и техника безопасности при участии в поисковой экспедиции.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен