• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские наркополицейские отмечают день рождения ведомства

Общество, 13:56 11 марта 2012

Тюмень. День работников органов наркоконтроля России отмечают сотрудники тюменской наркополиции 11 марта. Указ президента РФ о создании ведомства был подписан девять лет назад.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-секретарь областного управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Андрей Трацевский, за это время наркополицейские выявили в нашем регионе более 11 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из этого количества около 1 тыс. наркомахинаций пресечено лишь в течение 2011 года.

Всего же за период деятельности тюменского наркоконтроля на улицы и во дворы не попало более тонны различных видов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В настоящее время усилия сотрудников областного управления наркоконтроля направлены на разоблачение наиболее крупных организованных групп и преступных сообществ, которые специализируются на глубокозамаскированных поставках, также уделено внимание подрыву экономической основы наркобизнеса и выявлению наркопритонов. Особое место в приоритетах наркополицейских - противодействие лекарственной наркомании, а также борьба с новыми химическими веществами, которые появляются на рынке в виде модифицированных или, как их называют, "дизайнерских" наркотиков.

Совместно с правительством области предполагается сделать упор на профилактику наркомании, на пропаганду здорового образа жизни молодежи.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен