EUR93,2641
  • В Тюмени 15..17 С 4 м/с ветер юго-восточный

"Рубин" одержал победу над нижнетагильским "Спутником"

Спорт, 10:30 12 марта 2012

Тюмень. Со счетом 2:4 тюменский "Рубин" одержал победу в игре на выезде с нижнетагильским "Спутником" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ конференции "Восток".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ХК "Рубин", первый гол "Спутник" пропустил на шестой минуте. Шайбу в ворота забил тюменец Антон Зимин.

До перерыва защитник из Нижнего Тагила Владимир Гапонов на 15-й минуте забил гол. Две минуты спустя точный бросок удался форварду Павлу Попову.

Во втором периоде полевые игроки обеих команд заработали в сумме 72 минуты штрафа. В конце периода "Рубину" удалось отыграться. Лев Трифонов вышел с партнером на одного защитника, показал, что будет делать передачу, а сам бросил неотразимо для голкипера. Балл за результативность в этом эпизоде получил Денис Стасюк.

В третьем периоде "Рубин" на 47-й минуте Сергей Севостьянов удачно забил гол. В комбинации приняли участие также Александр Горшков и Александр Незнамов.

После этого тюменцы дважды подряд оказывались в меньшинстве, но забить "Спутнику" не позволили. А затем снова наказали хозяев за грубость. Владимир Жмаев на 56-й минуте протолкнул шайбу в сетку. Результативную передачу на свой счет записал Роман Волошенко.

Более чем за две минуты до конца поединка "Спутник", получив право на численный перевес, снял голкипера и вшестером атаковал ворота тюменца Александра Судницина. Однако забросить не сумел.

В серии до трех побед "Рубин" вышел вперед со счетом - 2:1. Четвертый матч между командами состоится в Нижнем Тагиле 12 марта.