• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Перед весенними каникулами детям напоминают о правилах дорожной безопасности

Общество, 14:23 15 марта 2012

Тюмень. Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах, стартовало 14 марта в регионе и продлится до 2 апреля. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Мероприятие проходит в канун весенних школьных каникул, чтобы предупредить рост количества дорожных происшествий во время отдыха школьников. Инспекторы ГИБДД пойдут на родительские собрания в школы, в трудовые коллективы и напомнят родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей и ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения на улице. Кроме того, будут организованы дополнительные занятия по безопасности дорожного движения в учебных заведениях, детских и подростковых клубах и секциях.

Перед школьными каникулами госавтоинспекторы просят родителей рассказать детям несколько простых правил: воздержаться от нахождения вблизи проезжей части без сопровождения взрослых, при любом переходе проезжей части быть предельно внимательным - не отвлекаться на разговоры, мобильный телефон, плеер, переходить улицу только по пешеходному переходу, при этом убедиться, что все машины остановились и пропускают. Нельзя выбегать на дорогу и перебегать ее, переходить всегда спокойным шагом, предварительно убедившись в безопасности. Ни в коем случае не играть около проезжей части, даже на тротуаре, а во дворах домов не выбегать из-за стоящих машин или кустов, арок домов на проезжую часть.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен