• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Школу безопасности" спортсмены пройдут в кросс-походе

Спорт, 15:07 15 марта 2012

Омутинский район, Тюменская область. Более 100 спортсменов с юга Тюменской области примут участие в областных соревнованиях по спортивному туризму "Школа безопасности". Состязания пройдут в с. Большой Краснояр (Омутинский район) с 16 по 17 марта.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева. По ее словам, "Школа безопасности" состоится в формате двухдневного кросс-похода. Участники посоревнуются в двух возрастных группах: до 16 лет (группа Б) и старше (группа А).

Спортсменам предложено на выбор 14 этапов, среди которых - переправа по тонкому льду и переход через овраги, транспортировка пострадавших на волокушах, постройка снежных убежищ и многое другое. Победа будет зависеть не только от количества пройденных этапов, но и от качества.

Традиционно большинство участников "Школы безопасности" - школьники. Как отмечают организаторы, соревнования носят еще и прикладной характер: учащиеся применяют на практике знания курса "Основы безопасности жизнедеятельности".

17 марта после завершения "Школы безопасности" команда тюменских туристов в составе семи человек под руководством заведующего отделением туризма и спортивного ориентирования ОЦТ "Азимут" Евгения Ахлюстина отправится на чемпионат России "ПСР-2012" (поисково-спасательные работы), который пройдет на территории Большого Сочи с 25 по 31 марта.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен