• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат России по биатлону в Тюмени будет транслировать телеканал "Россия 2"

Спорт, 15:29 15 марта 2012

Тюмень. Прямые трансляции чемпионата России по биатлону, который пройдет в Тюмени и Увате с 23 марта по 8 апреля, покажет телеканал "Россия 2". Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Тюменский чемпионат входит в тройку ключевых российских соревнований по окончании международного биатлонного сезона. Федеральный канал также покажет в прямом эфире московскую "Гонку чемпионов-2012". Завершится сезон биатлонных эфиров трансляциями камчатского "Приза памяти Фатьянова".

"Самой востребованной из этих трех стартов оказалась "Гонка чемпионов" - ей интересовались три самых крупных федеральных канала, - рассказал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. – Однако для СБР важно, чтобы зритель имел возможность увидеть не только шоу-биатлон с мировыми звездами, но и российский резерв, региональные команды, региональные комплексы и трассы. "Россия 2" предложила единый телевизионный проект по показу всех трех соревнований, и это идеально вписывается в нашу концепцию по популяризации и развитию биатлона в России".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен