• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальского школьника наградили в Кремле

Общество, 14:57 16 марта 2012

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Работа "Морской волновой насос" Асхата Сатырова, 14-летнего школьника из п. Тазовский, признана лучшей на общероссийском конкурсе детских проектов в области энергетики "Энергия детства".

В Москве накануне состоялось вручение наград. В этом году в конкурсе участвовало более 3 тыс. работ из 70 субъектов. Ямал представляли шесть участников.

Всех победителей конкурса "Энергия детства" поздравил президент России Дмитрий Медведев. Церемонию вручения наград вел Юрий Вяземский, автор и ведущий телевизионного проекта 1 канала "Умники и умницы". Писатель Григорий Остер подарил тазовскому школьнику книги с автографом, а награду ему вручала певица Анита Цой.

По словам Асхата Сатырова, в планах школьника и его педагога участие во всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников, который проводит компания "Сименс", сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.

Отметим, что конкурс "Энергия детства" проводится с 2008 года. Он организован для формирования ответственного отношения к одной из главных составляющих экономики России и популяризации знаний об энергетике среди детей и молодежи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен