• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Студенческая весна": тюменцы заработают дополнительные баллы для делегации региона

Общество, 15:30 16 марта 2012

Тюмень. Молодежь области может помочь заработать дополнительные баллы в общий зачет команды тюменского региона на всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба фестиваля, в этом году вводится новый формат работы направления "Журналистика", а именно заочный этап. Участниками могут стать студенты или аспиранты учреждений высшего и (или) среднего профессионального образования, не обучающиеся по профильным специальностям "Журналистика", "Издательское дело и редактирование", "PR".

Возраст участников этапа не должен превышать 25 лет. Чтобы заявиться и попробовать свои силы в заочном этапе, необходимо до 30 марта направить на электронный адрес исполнительной дирекции программы studvesna.ru@gmail.com следующие документы: заполненную заявку участника, копию студенческого билета участника, копию справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения студента.

Оформить заявку могут конкурсанты или организации, формирующие региональные делегации для участия в фестивале. Заочный этап стартует 1 апреля по следующим номинациям: видеосюжет (новостной сюжет и игровой информационный сюжет), радиосюжет, публикация в печатных изданиях, публикация в интернет-ресурсах, новостной фоторепортаж.

Еженедельно каждый участник должен выполнять задание на определенную тему. Параметры каждого задания, а также критерии оценки будут размещаться на сайте фестиваля, а также на официальной странице "Студенческой весны" в социальной сети "ВКонтакте".

Все работы участников заочного и очного этапа направления "Журналистика" будет оценивать один и тот же состав жюри, что позволит выйти на качественно новый уровень отбора участников направления.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен