• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аганнефтегазгеология расширяет систему ППД на Егурьяхском месторождении

Экономика, 16:36 16 марта 2012

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее общество НК "РуссНефть") расширяет систему поддержания пластового давления на Егурьяхском месторождении.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ОАО МПК "АНГГ", работы ведутся в рамках реализации программы по строительству объектов промышленной инфраструктуры на нефтепромыслах акционерного общества.

Проект расширения системы ППД предусматривает строительство двух высоконапорных водоводов: от узла врезки до куста скважин №1 протяженностью 5,6 км и водовода от точки врезки до куста скважин №5 протяженностью 2 км. Завершение строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах запланировано на конец марта.

Ввод в эксплуатацию новой системы высоконапорных водоводов позволит нефтяникам Аганнефтегазгеологии стабилизировать объемы добычи нефти на базовом фонде скважин Егурьяхского месторождения.

Расширение систем ППД на месторождениях, разрабатываемых ОАО МПК "АНГГ", будет продолжено. В 2012 году запланированы проектно-изыскательские работы для строительства сети напорных водоводов на Мохтиковском и Черногорском месторождениях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен