• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Концерт года" от ДДТ покажут в кинотеатрах

Общество, 15:30 17 марта 2012

Концертная презентация нового альбома ДДТ "Иначе" будет показана в кинотеатрах. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Кино без границ", поступившем в редакцию Lenta.ru.

Фильм-концерт "Небо под сердцем", запечатлевший шоу группы Юрия Шевчука в московском спорткомплексе "Олимпийский" 9 ноября 2011 года, выйдет в российский прокат 5 апреля. Это выступление ДДТ в "Олимпийском" было признано концертом года на недавней церемонии вручения премии "Чартова дюжина".

Лента "Небо под сердцем" состоит из двух частей - собственно концерта, а также съемок подготовки альбома и концертной программы. Режиссером картины выступила Виктория Каськова, ранее делавшая разные проекты для BBC, National Geographic и Discovery. Оператором-постановщиком и продюсером ленты является лауреат премии "Эмми" Юрий Бурак.

По словам создателей ленты, "Небо под сердцем" одновременно является и фильмом-портретом, поскольку он сфокусирован на солисте группы Юрии Шевчуке и его жизненной философии. Двойной диск ДДТ "Иначе", ставший девятнадцатым альбомом в студийной дискографии группы, вышел в октябре 2011 года и занял первое место в российском чарте продаж.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен