• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Red Bull отказался от рекламы с Иисусом из-за жалоб верующих

Общество, 12:07 18 марта 2012

От рекламного ролика, в котором Иисус ходит по воде, пришлось отказаться компании Red Bull в ЮАР. Причиной снятия ролика с эфира стали сотни жалоб со стороны верующих, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на газету The Telegraph.

По сюжету анимационного ролика Иисус выходит из лодки и идет по воде. Апостолы предполагают, что у него это получается, потому что напиток Red Bull "дал ему крылья". На что Иисус отвечает, что он просто знает места, где можно наступить на камни.

Представители католической церкви высказались за запрет этой рекламы. Впечатление от ролика было усугублено тем фактом, что его начали транслировать незадолго до Пасхи. Церковь призвала верующих воздержаться от употребления Red Bull до Пасхи, таким образом выразив свое отношение к рекламе.

Представители Red Bull официально заявили, что не хотели затронуть ничьих чувств и убеждений, а библейский сюжет использовали в качестве одной из хорошо известных тем, которые традиционно эксплуатируются в рекламе. Ролик продержался в телеэфире всего один день - 13 марта. 14 марта он уже был снят с эфира.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен