• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи и медработники пройдут аттестацию

Общество, 12:11 19 марта 2012

Тюмень. Профильные экспертные группы для прохождения аттестации медицинских работников лечебных учреждений юга области созданы при департаменте здравоохранения Тюменской области в марте 2012 года. Кроме того, медработники смогут пройти аттестацию в профильных медицинских ассоциациях. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Отметим, что с января 2012 года прием документов для аттестации врачей и средних медицинских работников проводится в НП "Тюменское региональное медицинское общество". Напомним, что между департаментом здравоохранения Тюменской области и партнерством с начала 2011 года действует соглашение о взаимодействии по вопросам аттестации специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, работающих в системе здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени и на юге области работает 18 тыс. 137 врачей и среднего медицинского персонала, в год аттестуются около 2 тыс. работников здравоохранения. Как прокомментировала секретарь областной комиссии при департаменте здравоохранения Тюменской области Любовь Курочкина, более добросовестно и своевременно проходят аттестацию сотрудники государственных лечебных учреждений, чем представители частной медицины.

Аттестация - важная форма морального и материального стимулирования медицинских работников, которая направлена на усовершенствование деятельности медицинских учреждений, улучшение медицинского обслуживания населения. Врачи и средний медицинский персонал получают квалификационную категорию не реже, чем раз в 5 лет. Тем самым подтверждают уже присвоенную категорию либо продвигаются на ступень выше.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен