• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ограничений на экспорт зерна из России в 2012 году не планируется

Экономика, 16:47 19 марта 2012

Правительство не будет ограничивать экспорт зерна в 2012 году. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером РФ Виктором Зубковым.

Зубков также считает, что в 2012 году нет никаких оснований на введение эмбарго на экспорт зерна. "У нас есть все возможности в этом году не проводить никаких ограничений на дальнейший экспорт зерна, который, как мы и планировали, может достигнуть 27 млн т. В этой связи я полагаю, что никаких ограничений делать не надо в этом году", - заявил он.

"Компании, которые занимаются экспортом зерна, могут спокойно заключать контракты на апрель, май, июнь. Я думаю, что это правильно, потому что это позволит регионам Урала, Сибири, для которых мы создали довольно льготные тарифные условия по перевозке зерна, еще определенное количество зерна экспортировать", - сказал Зубков.

Мировые цены на этот продукт сегодня довольно высокие, и это благоприятно скажется на финансовом состоянии отечественных сельхозпроизводителей, полагает вице-премьер, передает "Интерфакс".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен