• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев ожидает спортивный уикенд с лыжными баталиями

Спорт, 16:25 19 марта 2012

Тюмень. Сборная Тюменской области по лыжным гонкам готова к чемпионату России. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель центра спортивной подготовки Тюменской области, директор чемпионата России по лыжным гонкам Сергей Вотинов.

"Команда проводит учебно-тренировочный сбор перед домашним чемпионатом в центре "Жемчужина Сибири". Задачи перед спортсменами поставлены конкретные, ожидаем высоких результатов, - отметил он. - Тюменский центр готовится не только к чемпионату страны по лыжным гонкам, в апреле пройдет Кубок на призы губернатора региона и чемпионат РФ по биатлону. Даже при температуре +10 градусов соревнования состоятся. Центр оснащен современной технологией искусственного оснежения".

Сергей Вотинов добавил, что в будни вход на соревнования будет свободный. "Правда, добираться болельщикам придется либо своим транспортом, либо автобусом от автовокзала до Черной речки. В выходные цена билета на стадион - 100 рублей. Ребятишкам до 14 лет и ветеранам вход бесплатный. Автобусы для зрителей 24 и 25 марта отправляются от остановки "Цветной бульвар" с 9 часов 30 минут. Стоимость проезда - 100 рублей на стадион и обратно в город. Спортивный уикенд будет насыщен не только баталиями на трассах, но и культурными мероприятиями между стартами. Тюменцы смогут поучаствовать в конкурсах, попить горячего чаю, купить сувенирную продукцию", - сообщил он.

Добавим, что в программе соревнований - индивидуальные гонки, классический и командный спринт, скиатлон, эстафеты. Начало соревнований - в 11 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен