• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Тюменский "Рубин" уступил челябинскому "Мечелу"

Спорт, 13:26 20 марта 2012

Тюмень. Тюменский "Рубин" уступил челябинскому "Мечелу" 1:2 в первом домашнем матче полуфинала конференции "Восток" плей-офф Высшей хоккейной лиги. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба клуба.

Хозяева совершили около 50 бросков по воротам уральцев, но по-настоящему острых моментов создали мало. На 11 минуте гостям удалось реализовать большинство. Сибиряки позволили Олегу Приданникову расположиться на пятачке и переиграть голкипера Александра Судницина.

Во втором периоде рубиновцы основательно взялись за дело и постепенно прибрали инициативу к своим рукам. В частности, много хлопот обороне "Мечела" доставлял нападающий Александр Горшков. Именно он в конце отрезка создал ситуацию, при которой подключившийся к атаке защитник Максим Галанов сравнял счет, отправив шайбу в угол ворот. Но за 51 секунду до сирены Олег Приданников оформил дубль.

В первой половине заключительного периода "Рубин" никак не мог наладить конструктивную игру из-за удалений. Более того, тюменцы даже оставались втроем. Здесь выручал Александр Судницин, а затем шансы отличиться при игре в большинстве несколько раз получали хозяева, но спасти матч не смогли.