• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Запомнить правила дорожного движения тюменским малышам поможет спектакль

Общество, 15:50 20 марта 2012

Тюмень. Около 400 тюменских первоклассников станут зрителями представления по правилам дорожного движения "Веселый светофор", которое начнется в Тюменском театре кукол 21 марта в 14 часов 30 минут.

Показ спектакля пройдет в рамках областной профилактической акции "Внимание - дети!". Как пояснил директор театра Василий Пустыльников, пока на наших дорогах получают травмы и гибнут дети, нельзя оставаться равнодушными к проблеме детской дорожной безопасности.

Перед спектаклем сотрудники Госавтоинспекции проведут конкурсы и викторины, повторят с малышами правила безопасности на дороге. Закрепят знания первоклашек герои спектакля: Красный, Желтый и Зеленый. Они научат детей не попадать в "дорожную ловушку", еще раз напомнят о том, что на велосипеде нельзя переезжать улицу ни при каких условиях, даже на пешеходном переходе, а еще поиграют с детьми в мяч прямо во время спектакля.

Еще шесть спектаклей "Веселый светофор" для юных тюменцев будут показаны в апреле. Мероприятие пройдет в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области", сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен