• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кадетское училище в Тюмени послужит совершенствованию военного образования

Общество, 17:40 20 марта 2012

Тюмень. Президентские кадетские училища, которые откроются в 2012 году в Тюмени и Краснодаре, поспособствуют совершенствованию военного образования в России. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства обороны заявил президент России Дмитрий Медведев.

"В последующем такие училища откроются в Томске, Москве, Петербурге и Владивостоке", - сказал он. Совершенствование военного образования - одна из приоритетных задач, обозначенных президентом. В число приоритетов также входит реализация государственной программы вооружений на 2011-2012 годы, создание новой системы управления Вооруженными силами и совершенствование законодательной базы в сфере обороны.

"Активно решается и жилищная проблема. Только за период 2009–2011 годов квартирами обеспечены 132 тысячи семей. И на эти цели израсходовано почти 300 млрд рублей. Такой объем жилого фонда позволил снизить количество военнослужащих, которые нуждаются в постоянном жилье, до 60 тыс. С учетом военнослужащих, вставших на учет в этом году, в ближайшие два года планируется построить и приобрести жилье для 65 тыс. семей. Значительно вырастет фонд служебного жилья", - сообщил Дмитрий Медведев в своем выступлении.

Президент подчеркнул, что реформирование Вооруженных сил практически завершено. Большинство частей и соединений готово приступить к выполнению боевых задач в кратчайшие сроки, оптимизирован состав межвидовых группировок войск.

"В 2008-2011 годах в войска поставлялись преимущественно современные образцы вооружений и военной техники. Их доля увеличилась с 10 до 16%. За этот же период в три раза выросла интенсивность боевой и оперативной подготовки", - цитирует Дмитрия Медведева официальный сайт президента РФ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен