• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты предлагают создать программу по содействию инновационной деятельности

Экономика, 10:22 22 марта 2012

Тюмень. Программу по внедрению современных технологий, развитию и содействию инновационной деятельности предложили создать в Тюмени депутаты Тюменской городской думы на очередном заседании постоянной комиссии по экономической политике. Администрации города поручили рассмотреть такую возможность, подумать над конкретными действиями в этом направлении, чтобы уже в 2012 году начать работу по развитию инноваций.

Как отметил депутат гордумы Алексей Пинигин, пока тюменская администрация не имеет прямого отношения к инновационной деятельности на территории города. "В основном речь идет о муниципальных заказах в рамках энергоэффективных технологий, но счетчики прибора учета - не инновации, а система телеметрии тиражируется в течение нескольких лет", - подчеркнул он.

Депутат Тюменской городской думы Виктор Чикишев добавил, что инновационные решения не будут внедряться, пока это не будет четко прописано в техническом задании на стадии разработки того или иного проекта. Для того, чтобы утвердить подобные требования, необходимо создать инициативную группу.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен