• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Полярный кварц": кварцевый порошок отправится в США и Японию

Экономика, 17:07 21 марта 2012

Тюмень. Проект "Полярный кварц" "Корпорации развития" принесет первые результаты в 2013 году. Об этом на заседании комитета облдумы по экономической политике и природопользованию сообщил заместитель гендиректора "Корпорации развития" Борис Кириллов.

"В самом начале реализации проект вызвал множество обсуждений и диалогов. Когда "Корпорация развития" вошла в проект "Полярный кварц" в марте 2011 года, мы имели дело с зафиксированной задолженностью в размере 1,5 млрд рублей и отсутствием любых производственных работ. За короткий срок удалось полностью погасить долг, привлечь к реализации проекта стратегического инвестора - компанию "Роснано", значительно сдвинуть формирование производственных площадок", - отметил он.

По словам Бориса Кириллова, первая очередь перерабатывающего завода в Нягани начнет работать в мае-июне 2012 года. "Вторую очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию до конца 2013 года. Ввод завода позволит начать отгрузку товарной продукции, которая востребована на рынках США, Японии, Юго-Восточной Азии, ведь кварцевый порошок является основой для производства любой электроники", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен