• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Сысоев - новый заместитель спикера облдумы

Политика, 10:45 22 марта 2012

Тюмень. Лидер фракции ЛДПР Тюменской областной думы Владимир Сысоев избран пятым заместителем спикера регионального парламента.

Как сообщил председатель облдумы Сергей Корепанов, в его адрес поступило письмо от восьми законодателей с предложением избрать на эту должность Владимира Сысоева.

Владимир Сысоев поблагодарил коллег за поддержку. "В думе работают четыре парламентские партии. Я выступал и буду выступать за стабильность развития страны и региона. Уверен, что совместная работа между фракциями в думе будет конструктивной. Наша главная задача - работать на благо жителей региона", - отметил он.

Выборы заместителя спикера облдумы прошли тайным голосованием с использованием бюллетеней. Депутаты определили счетную комиссию, получили бюллетени, проголосовали в тайной комнате. Урна была установлена в центре большого зала заседаний облдумы, предварительно опломбирована. Как сообщил председатель счетной комиссии Владимир Ульянов, 45 бюллетеней из 46 были действительными. За кандидатуру Владимира Сысоева проголосовали 33 депутата, против - 12. Новоизбранный заместитель спикера занял кресло в президиуме парламента.

Напомним, что наряду с Владимиром Сысоевым у спикера облдумы есть первый заместитель Андрей Артюхов, заместители Виктор Рейн, Геннадий Корепанов и Юрий Холманский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен