• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Юлия Иванова из Коми стала чемпионкой России по лыжным гонкам в "Жемчужине Сибири"

Спорт, 13:31 22 марта 2012

Тюмень. Юлия Иванова завоевала первое место в женской индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который стартовал в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Новая чемпионка России, представляющая Республику Коми, показала результат 28 минуты 42,5 секунды. "Серебро" заработала югорчанка Полина Медведева, уступившая Юлии Ивановой 23,5 секунды. Третье место, проиграв лидеру 43,8 секунды, заняла Алия Иксанова из Татарстана. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате страны Юлии Ивановой удалось выиграть две золотых медали.

В гонке приняла участие 101 спортсменка, в их числе шесть представительниц Тюменской области. Лучшей из тюменок стала Валентина Новикова, показавшая шестой результат и уступившая чемпионке почти минуту. Екатерина Воронцова - на 8 месте, Ольга Рочева - на 18, Оксана Усатова - на 26. Всю информацию о соревнованиях можно найти на специальной интернет-странице турнира, сообщает агентство "Тюменская арена".