• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор, 09:10 25 марта 2012

Тюмень. Самобытная культура Тюменской области давно стала одним из важнейших ресурсов ее социально-экономического развития, неотъемлемой составляющей имиджа региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников культуры региона и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

"Такой праздник дает нам возможность не только еще раз вспомнить о безусловной ценности отечественной культуры для каждого гражданина России, но и сказать огромное спасибо людям, которые профессионально помогают сохранять и развивать наши культурные традиции, - подчеркнул глава региона. - Из года в год радуют зрителей своим творчеством театры, с лучшими образцами мировой музыки знакомит земляков Тюменская филармония, заслужили признание у тюменцев многие творческие самодеятельные коллективы и исполнители. Все больше людей проводят свой досуг в муниципальных Дворцах культуры, клубах, библиотеках и музеях".

Владимир Якушев поблагодарил всех работников и ветеранов отрасли за преданность своему делу, за большой вклад в развитие и процветание уникальной в своей многонациональности и многогранности культуры Тюменской области. Глава региона пожелал тюменским деятелям искусства и работникам учреждений культуры области крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, свежих и ярких идей, семейного счастья и благополучия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен