• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Атташе посольства США знакомится с Тюменской областью

Политика, 17:26 23 марта 2012

Тюмень. Перспективы развития региона в сфере экономики, социальной политики, культуры, образования стали темой рабочей встречи председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова с заместителем атташе по вопросам культуры посольства США в Москве Стивеном Маккеем.

Руководитель регионального парламента рассказал Стивену Маккею о географии и экономике Тюменской области и северных автономных округов, об освоении и развитии нефтегазодобывающего комплекса, о жизни северных коренных народов. Сергей Корепанов ознакомил гостя с законотворческой и общественной деятельностью депутатов.

Американский дипломат в свою очередь сообщил, что в ходе рабочего визита в Тюменскую область он встретился со студентами вузов - участниками американских учебных программ. Стивена Маккея заинтересовал экскурс в историю Сибирской губернии, в состав которой, как известно, входила и часть нынешней американской территории. Гостя впечатлили и масштабы преобразований в сибирском крае. Участники встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество стран и регионов, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен