• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменская лыжница Ольга Рочева стала четвертой в скиатлоне на чемпионате России

Спорт, 13:42 25 марта 2012

Тюмень. Ни одной из пяти тюменских спортсменок, принимавших участие в скиатлоне на 15 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", не удалось подняться на пьедестал почета 25 марта.

В гонке стартовала 81 лыжница. Первую часть дистанции спортсменки прошли классическим ходом, затем перешли на свободный ход. Золотую медаль в упорной борьбе завоевала московская спортсменка Лариса Шайдурова с результатом 44 минуты 42,25 секунды. Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, проиграв чемпионке одну секунду, стала второй. На третьем месте Ксения Подопригора из Красноярского края, которая на финише опередила тюменскую спортсменку Ольгу Рочеву.

Еще одна представительница Тюменского центра спортивной подготовки Екатерина Воронцова заняла 9 место, Виктория Калинина стала 21, Валентина Новикова - 36. "Пока полного удовлетворения от выступлений тюменских спортсменов нет, но чемпионат только стартовал, предстоит ряд гонок, в которых мы можем надеяться на успех. Все еще впереди. Кроме того, сложно рассчитывать на высокие результаты тех наших ребят, которые в течение всего достаточно сложного и длительного сезона выступали в составе сборной страны на международных стартах. Не у всех остались силы на эти соревнования. В то же время, для многих из тех, кто сегодня поднимается на пьедестал, сезон не был столь напряженным. Подводя итоги сезона, можно сказать, что для тюменских лыжников он был достаточно успешным", - сказал в интервью агентству "Тюменская линия" директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин.