Максим Вылегжанин из Удмуртии выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам

Спорт, 17:45 25 марта 2012

Тюмень. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал победителем в мужском скиатлоне на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Чемпион преодолел дистанцию за 1 час 22 минуты 12 секунд. Серебряная медаль досталась еще одному спортсмену из Удмуртии Константину Главатских, финишировавшему на 4,2 секунды позже. Бронзовым призером стал Иван Артеев из Республики Коми, отставший от победителя на 7,4 секунды. Среди 68 спортсменов, завершивших гонку, выступали пять тюменских лыжников. Лучшим из них стал Евгений Белов, занявший 12 место с результатом 1 час 22 минуты 40,9 секунды.

Соревнования на чемпионате России по лыжным гонкам продолжатся 27 марта мужским и женским командным спринтом свободным стилем. Эстафеты 4х5 км среди женщины и 4х10 км среди мужчин пройдут 28 марта. В заключительный день чемпионата, 30 марта, состоятся масс-старты свободным стилем - на 30 км у женщин и на 50 км у мужчин.