• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские семьи сменят прописку в новом году

Общество, 10:39 26 марта 2012

Тюмень. Более 2 тыс. ямальских семей отметят новоселье в мкр. "Ямальский", который строится в Тюмени, в начале 2013 года.

Как рассказал в ходе посещения строительной площадки председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, на Ямале формируется список жителей округа для переселения в строящийся мкр. "В первую очередь это коснется инвалидов и ветеранов, проживающих на Севере 30 и более лет. Количество людей, которые бы хотели переехать из Ямала в регионы России с более благоприятным климатом, около 18 тыс. человек. Желающих проживать на юге региона - 9 тыс. Это достаточно серьезный шаг в решении этой проблемы, - отметил он. - Ранее в рамках программы "Сотрудничество" переселялось более 100 ямальских семей в год. Благодаря строительству микрорайона прописку сменят 2 тыс. 500 семей".

По словам спикера регионального парламента, данный проект по строительству жилья для ямальцев будет не последним. "В перспективе планируется возводить новые жилые объекты и переселять по тысяче семей в год. На территории микрорайона появятся школа и детский сад, проектно-сметная документация которых готовится", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей