• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском медколледже состоялась ярмарка рабочих мест для выпускников

Общество, 15:27 26 марта 2012

Ишим, Тюменская область. 66 выпускников Ишимского медицинского колледжа определились с выбором будущего места работы на ярмарке рабочих мест, на которую прибыли представители медицинских учреждений, как юга области, так и Севера.

Каждый работодатель рассказал, чем привлекательна их территория и будущее место работы для молодых специалистов. "Первым делом молодому специалисту выплачивают "подъемные" в размере 100 тыс. рублей, - рассказала главная медсестра Тазовской районной больницы Светлана Алафердова, - и первые годы, пока специалист не начнет получать северные доплаты, наш департамент будет ему доплачивать определенную сумму: начиная с 3 тыс. и по нарастающей до 6 тыс. рублей.

Выбор будущего места работы сделали молодые фельдшеры, акушеры и медицинские сестры. При этом они ориентировались не только на зарплату и наличие жилья. "Очень важно работать на новом оборудовании, чтобы рядом был профессиональный коллектив, также необходима перспектива карьерного роста, - отметила выпускница Ишимского медколледжа Татьяна Кочарова.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен