• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" продолжает бороться за "Братину"

Спорт, 11:45 28 марта 2012

Тюмень. Тюменский хоккейный клуб "Рубин" разгромил на домашней арене челябинский "Мечел". С итоговым счетом игры 6:2 и серии 3:2 тюменская команда вышла в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги и продолжает бороться за Кубок чемпионов ВХК "Братину".

28 марта при полных трибунах Дворца спорта хоккеисты "Рубина" показали профессиональную, выверенную и сплоченную игру. Шесть раз ворота соперников были взяты, и лишь два раза челябинцам удавалось одолеть тюменского вратаря Александра Судницина.

Счет открыли тюменцы. Уже на пятой минуте первого периода игрок Денис Ячменев с передачи Александра Горшкова пробил ворота соперников. Вторая шайба в ворота "Мечела" залетела на 11 минуте. После перерыва соперникам удалось размочить счет, играя в меньшинстве. После ошибки тюменских хоккеистов в зоне соперника игрок "Мечела" Сергей Елизаров остался один на один с вратарем "Рубина" и использовал шанс.

Однако вскоре рубиновец Денис Ячменев оформил дубль. За пять минут до окончания второго периода тюменцы оформили четвертый гол - 4:1. А уже через две минуты "Рубин" выигрывал со счетом 5:1. Правда, на последних секундах второй 20-минутки игрок "Мечела" Максим Карпов в большинстве забросил вторую шайбу. В третьем периоде красивой точкой встречи стала шестая шайба тюменцев в ворота челябинцев. Кстати, по броскам в створ ворот, вбрасываниям и штрафным минутам команды играли наравне.

Следующим соперником "Рубина" станет хоккейный клуб "Дизель" из Пензы, который в полуфинале конференции "Запад" ВХЛ одолел ярославский "Локомотив" со счетом в серии 3:2. Серия игр до четырех побед начнется в Тюмени 1 и 2 апреля, 5 и 6 апреля тюменская команда сыграет в гостях. Во втором полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги сыграют донецкий "Донбасс" и нефтекамский "Торос".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен