• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбербанк и Фонд поддержки предпринимательства Югры развивают сотрудничество

Экономика, 16:18 28 марта 2012

Тюмень. Более 150 предпринимательских проектов на сумму свыше 1 млрд рублей профинансировали отделения Сбербанка в Югре в рамках соглашения с Фондом поддержки предпринимательства ХМАО в 2011 году с учетом предоставленного поручительства фонда более 400 млн рублей. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России и Фонд поддержки предпринимательства Югры подвели итоги сотрудничества в 2011 году в рамках реализации государственной политики, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе. Взаимодействие сторон осуществляется в соответствии с соглашением, которое было заключено в 2007 году на съезде предпринимателей региона. Одно из направлений сотрудничества - реализация программы предоставления поручительств от Фонда поддержки предпринимательства Югры.

По словам управляющего Ханты-Мансийским отделением Сбербанка России Игоря Шестакова, благодаря поручительству фонда по займам для малого бизнеса процент одобрения по кредитным заявкам кратно возрастает. "Как правило, одной из причин отказа в получении кредита для субъектов малого и среднего бизнеса является отсутствие залогового имущества. В данном случае поручительство может быть рассмотрено в качестве залога, оно выступает некой гарантией для банка. Также поручительство фонда позволяет финансировать компании на более лояльных условиях и по пониженным процентным ставкам", - пояснил Игорь Шестаков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен