• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С тюменскими учителями поделятся опытом финские коллеги

Общество, 14:02 28 марта 2012

Тюмень. Группа учителей из Тюмени примет участие в третьем российско-финском семинаре "На пути к качественному образованию для всех - индивидуализация в отдельной школе", который пройдет в Москве 30 марта.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, в ходе беседы собравшиеся обсудят элементы поддержки в обучении (корректирующее и совместное обучение, группы поддержки ребенка с участием педагогов и различных специалистов), образовательную поддержку и профориентацию, опыт образовательной реформы в Финляндии. Также в рамках семинара участники посетят посольство Финляндии в Москве.

Отметим, что семинар проводится в рамках проекта "Индивидуализация обучения в общеобразовательной школе - условие реализации стандартов образования второго поколения". Организаторы мероприятия - национальный комитет образования Финляндии, посольство Финляндии в Москве, департамент образования Москвы, Московский институт открытого образования, Федеральный институт развития образования и Институт управления образования РАО.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен