• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Денис Вакушин: тюменское дзюдо набирает обороты

Спорт, 15:29 28 марта 2012

Тюмень. Тюменское дзюдо набирает обороты. Нас знают как людей, которые очень хорошо проводят соревнования различного уровня. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель директора центра олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" Денис Вакушин.

"Дзюдо нужно развивать по всем направлениям. Одно из таких - проведение крупных мероприятий, где предоставляется возможность местным спортсменам выступить на соревнованиях. И второе - привлечение как можно больше молодежи в этот вид", - сказал он и добавил, что для Тюменской области принять борцов из всех регионов страны - очень почетно. Всего в состязаниях принимают участие 458 спортсменов из 58 субъектов страны.

По словам Дениса Вакушина, чтобы принять первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, нужно было многое сделать. "Проведена работа по подготовке зала, транспорта, привлечению спонсорских средств. Мы попытались организовать мероприятие на хорошем уровне. Целостный образ соревнований складывается из мелочей, если все собраны воедино - получается хороший праздник", - пояснил он.

После того, как завершится первенство России, в центре дзюдо начнутся детский турнир по дзюдо на призы Сэнсэя и спартакиады школьников и студентов области. В середине мая пройдет всероссийский турнир среди мужчин и женщин, где спортсмены поборются не только за ценные призы, но и за звания мастеров спорта России.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен