• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Госавтоинспекции устраняют очаги аварийности штрафами

Общество, 15:37 28 марта 2012

Тюмень. Десять водителей были оштрафованы за превышение скоростного режима и шесть - за непропущенных пешеходов в рамках операции инспекторов специализированного батальона ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Полицейские выявляли и нарушения правил перевозки детей: девять водителей перевозили малышей без удерживающих устройств, еще восемь водителей и пассажиров не воспользовались ремнями безопасности.

Отметим, что 27 марта сразу пять нарядов контролировали движение транспорта по объездной дороге Ялуторовского тракта с седьмого по 51-й км. Здесь за последние недели сформировался очаг аварийности из-за нарушения водителями скоростного режима, выезда на встречную полосу, непредоставления преимущества пешеходам, сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области.

По словам командира специализированного батальона ДПС Дмитрия Ноговицына, такие профилактические мероприятия в ближайшее время планируется провести в очагах аварийности на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, а также в Нижнетавдинском, Ярковском районах и на федеральной автодороге Екатеринбург - Тюмень.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен