• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В области вновь ищут лучшие товары и услуги

Общество, 14:36 28 марта 2012

Тюмень. Региональный конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области-2012" стартовал. Об этом в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Конкурс проводится по номинациям: продовольственные и непродовольственные товары, продукция производственно-технического назначения, услуги, изделия народных и художественных промыслов. Для отбора товаров и услуг, определения качества будет создана экспертная группа. "С каждым годом эксперты повышают требования к конкурсантам, растет конкуренция среди участников, - отметил Андрей Пантелеев. - У региона появился собственный знак качества, зарегистрированный Роспатентом. Наша общая задача - сделать этот знак узнаваемым среди потребителей".

Он добавил, что подтверждением того, что работа экспертного совета конкурса становится качественнее из года в год, является высшая федеральная награда. "Деятельность региональной комиссии "100 лучших товаров России" признана лучшей в организации и проведении всероссийского конкурса", - сообщил Пантелеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен