• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Суперпервоклассницу выберут в Тюмени

Общество, 17:25 28 марта 2012

Тюмень. Литературные мероприятия в рамках недели детской и юношеской книги "Юбилей писателя - праздник для читателя" пройдут для тюменских школьников 29 марта. Об этом сообщает департамент культуры администрации города.

Литературный праздник "Как на книжкины именины…" познакомит школьников с биографией и творчеством знаменитых писателей. Ребята посетят мастер-класс по изготовлению короны для прекрасной царевны-Лебеди. Мероприятие пройдет в библиотеке им. А. С. Пушкина, начало - в 10 часов 30 минут.

Игровое централизованное представление "Кто сказал "мяу?" организовал центр культуры и досуга "Околица" в п. Рощино, начало - в 11 часов. А в 16 часов начнется конкурсная программа, в рамках которой будут выбирать "Суперпервоклассницу".

Дети старшего возраста примут участие в игре "Лучшая в мире Астрид!". Она посвящена 105-летнему юбилею шведской писательницы, которая признана национальным символом Швеции. Проявить себя в викторине ребята смогут в библиотеке-филиале №7 у книжной выставки "Волшебница из Стокгольма", старт - в 12 часов.

Литературно-художественная постановка "Вся наша жизнь - игра", в рамках которой состоится премьерный показ спектакля "Сказка о царе Салтане", пройдет в ДК "Водник". Начало - в 14 часов.

Гости литературной встречи "Пасхальная радость" узнают как справлять Пасху, погрузятся в атмосферу народного праздника в библиотеке им. А. С. Пушкина. Старт - в 14 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен