• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские каратисты побеждают на российских и мировых татами

Спорт, 16:24 29 марта 2012

Тюмень. Массовый набор в секции каратэ начнется в Тюменской области в августе 2012 года. На данный момент этим видом спорта занимаются 500 человек в Тюмени и 150 в Ялуторовске. Об этом на пресс-конференции сообщил президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Добавим, тюменские спортсмены показывают отличные результаты на различных соревнованиях. Так, на чемпионате России по каратэ, который прошел в Тюмени 10 марта, Евгений Алехин стал абсолютным победителем чемпионата, Владимир Калашников взял "серебро", Альфина Хариулина - "бронзу". На чемпионате мира по карате шотокан в Турции Александр Иванов стал бронзовым призером в личном зачете и золотым - в командном соревновании.

Александр Иванов рассказал, что чемпионат мира прошел на хорошем уровне. Два дня прошли в постоянном напряжении, он провел восемь поединков, из них четыре - в личном зачете. "Мне выпала честь выступить на чемпионате мира за сборную России. Каждый поединок был сложный. Может, чуть-чуть не хватило международного опыта. После победы у меня появился дополнительный стимул к тому, чтобы продолжать усердно тренироваться и побеждать", - сказал он.

У Евгения Алехина и Альфины Хариулиной есть свои планы - стать тренерами и готовить будущих звезд каратэ. "Именно работа с маленькими детьми дает возможность подходить к вещам иначе и использовать знания в работе с детьми, которые были приобретены на татами. Работа с двадцатью ребятишками в секции - это большая психологическая нагрузка, но она помогает развиваться разносторонне и искать новые решения в работе", - прокомментировал Андрей Потапов.

По словам Андрея Потапова, спортивный сезон не заканчивается. 30 марта Евгений Алехин в составе сборной страны уезжает в Сербию на подготовительный турнир перед чемпионатом Европы, который пройдет в апреле в Испании. В июне состоится чемпионат Европы по каратэ в Москве, где примет участие Александр Иванов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен