• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская медакадемия приглашает абитуриентов и их родителей

Общество, 13:05 29 марта 2012

Тюмень. На встречу, посвященную предстоящей приемной кампании в Тюменской государственной медакадемии, приглашают абитуриентов и их родителей.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, мероприятие пройдет во втором корпусе академии (ул. Одесская, 54) 30 марта, начало - в 16 часов. На вопросы собравшихся ответят проректор по учебной работе, деканы факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии, руководитель довузовской подготовки. Выступающие расскажут о направлениях подготовки и условиях обучения, о том, какие новшества появились в правилах приема 2012 года, кто входит в категорию льготников и какие для них действуют особенности поступления и многое другое.

"Главная новость предстоящей приемной кампании в том, что в этом году в тюменской медакадемии будет открыт прием на специальность "Сестринское дело" по программе подготовки бакалавриата со сроком обучения четыре года. По программам подготовки специальностей "Лечебное дело" и "Педиатрия" учиться нужно шесть лет. Стандартная пятилетка ждет желающих поступить на специальности "Стоматология" и "Фармация", - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ТюмГМА Ирина Трошина.

Отметим, что за последние два года поток желающих учиться в медакадемии увеличился на 50%. В вузе действует центр содействия трудоустройству выпускников, налажена совместная работа с департаментом здравоохранения Тюменской области для укомплектования лечебно-профилактических учреждений молодыми специалистами.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен