• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Куцев: работать с одаренными детьми должны подготовленные учителя

Общество, 16:13 29 марта 2012

Тюмень. Для работы с одаренными детьми необходимо сформировать пул не менее одаренных педагогов. Об этом на заседании комиссии по развитию образования Гражданского форума Тюменской области заявил президент ТюмГУ Геннадий Куцев.

"Начинать эту работу нужно с формирования пула педагогов, способных работать с одаренными детьми, а таких, как показывают исследования, лишь 2% от общего числа школьных учителей", - заметил он.

Как сообщает пресс-служба ТюмГУ, интересная дискуссия разгорелась вокруг формирования системы работы с одаренными детьми. Ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов обозначил некоторые проблемные места в этой деятельности. К примеру, в предметных олимпиадах на уровне региона участвуют лишь чуть более 3% от общего числа старшеклассников и непонятно, кто будет в будущем развивать регион. "Славу области должны формировать именно талантливые ученые, конструкторы, художники, поэты", - подчеркнул он.

При этом Владимир Новоселов добавил, что нельзя сбрасывать со счетов и одаренных представителей рабочих профессий. "Правильнее было бы вернуться и к конкурсам профессионального мастерства, потому как и здесь мы встречаемся со своего рода одаренностью", - предложил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен