• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: законотворчество - определяющий фактор развития государства

Политика, 15:39 29 марта 2012

Тюмень. Законотворчество становится одним из определяющих факторов развития государства в сложившихся принципиально новых социально-политических условиях. Об этом сообщил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов на Всероссийской научно-практической конференции "Модернизация права, экономики и управления в современной России и ее регионах: проблемы теории и практики".

По его словам, совершенствование законодательства в Тюменской области является приоритетным направлением для повышения эффективности государственного управления регионом. Одним из основных программных документов, который обеспечивает целенаправленную и последовательную работу облдумы, является стратегия деятельности парламента. "Практика подобной работы зародилась еще в 1994 году, - отметил он. - В настоящее время депутаты разработали стратегию деятельности законодательного собрания региона до 2015 года. В ней учтены наказы избирателей и положения политических платформ партий. Стратегия будет доступна на портале облдумы, пройдет общественное обсуждение на Гражданском форуме, в общественной молодежной палате".

Геннадий Корепанов добавил, что цель стратегии - совершенствование законодательства региона в двух взаимосвязанных направлениях: развитие экономики области и одновременно усиление социальной направленности законодательства. "Мы готовы к взаимодействию с органами власти сложнопостроенного региона, институтами гражданского общества и населением. В регионе работают 257 базовых законов в Тюменской области. Основу регионального законодательства составляют законы, которые появились в результате предложений граждан и избирателей, публичных слушаний", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен