• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают к созданию плакатов социальной рекламы

Общество, 13:19 30 марта 2012

Тюмень. Работы победителей российских и международных фестивалей социальной рекламы "П.О.Р.А", "Крекер", Glass, "Идея", "Отношение", "Лайм" представлены на тюменской выставке плакатов "10:11. Новый взгляд на социальную рекламу в России". Их авторы - студенты Омска, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы и других городов страны.

Как сообщила корреспонденту агентства "Тюменская линия" на торжественном открытии выставки представитель PR-группы "Инфоповод", куратор выставки Виктория Листова, цель экспозиции - дать тюменской молодежи пищу для размышлений, чтобы они, глядя на эти работы, не только задумались над молодежными проблемами, но и создали свои собственные плакаты.

"Мы организуем такие инфоповоды, чтобы молодые люди видели, что социальную рекламу могут создавать такие же, как они. Это работы совершенно обычные, которые могут быть созданы и в Тюмени. Но в шорт-листах всех фестивалей тюменцев, к сожалению, очень мало, буквально несколько работ подаются на студенческие фестивали. Нам бы хотелось, чтобы было побольше работ от креативной тюменской молодежи", - прокомментировала она.

На выставке представлено 30 плакатов. Они посвящены незаконной вырубке леса, оказанию первой медицинской помощи, абортам, здоровому образу жизни, безопасности на дорогах. "Проблемы, которые здесь затрагиваются, далеко не маленькие, они очень масштабные, глобальные, географического характера. Узнала о выставке на социальном сайте "ВКонтакте", случайно посмотрела ролик и решила сходить, вдруг что-то стоящее есть. И действительно есть", - поделилась актриса театра "Ангажемент" Надежда Емельянова. Она добавила, что было бы хорошо, если бы на выставку пришла не только молодежь, но и политические деятели и влиятельные люди Тюмени, которые могли бы помочь в решении некоторых проблем.

11-классник школы №37 Алексей Смирнов, например, считает, что самая больная проблема в нашем обществе - это алкоголь. Немало плакатов посвящено именно этой теме. "Это самая страшная проблема, страшнее даже ДТП и наркомании. Может, кто-то посмотрит на эти социальные плакаты и одумается", - сказал он.

Виктория Листова отметила, что это второе мероприятие, которое проходит в рамках всероссийского конкурса соцрекламы "Новый взгляд". "Мы планируем провести в Тюмени большой фестиваль рекламы с просмотром роликов в 2012 году. Думаю, рано или поздно все принесет свои результаты", - подытожила она.

Напомним, на конкурс "Новый взгляд" уже подано 60 заявок. Тюменцы тоже могут стать его участниками. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3452) 68-92-11.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен