• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев положительно оценивает итоги транспортной реформы в Тюмени

Общество, 17:01 30 марта 2012

Тюмень. Более 278 млн выделено из областного бюджета на организацию транспортного обслуживания населения в границах городского округа в 2011 году.

Депутаты Тюменской городской думы заслушали отчет об организации движения общественного транспорта Тюмени в 2011 году. Председатель думы Дмитрий Еремеев позитивно оценил работу администрации муниципалитета по устранению недочетов в транспортной системе.

"Тюменцы стали реже жаловаться на организацию общественного транспорта в городе. Администрации удалось принять экстренные меры по снятию напряженности в этом вопросе, увеличено количество автобусов класса М3 до 550 и автобусов малой вместимости", - рассказал он.

Председатель Гордумы отметил, что основная цель реформы, проведенной осенью 2011 года, - равномерно распределить между коммерческими и муниципальными перевозчиками наиболее выгодные и убыточные маршруты.

"Баланс достигнут, муниципальные учреждения вышли на безубыточный уровень, в том числе за счет дотаций из областного бюджета. Необходимо продолжать совершенствование общественного транспорта в Тюмени и вырабатывать стандарты обслуживания совместно с населением и научной средой", - подчеркнул он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен