EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

"Рубин" открыл счет в плей-офф полуфинальной серии ВХЛ

Спорт, 11:00 02 апреля 2012

Тюмень. Тюменский "Рубин" открыл счет в плей-офф полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова выиграли первую встречу с пензенским "Дизелем" со счетом 3:2.

Эта игра запомнилась болельщикам силовой борьбой, буллитами, 84 штрафными минутами, выяснением отношений на льду и заслуженной победой хоккейного клуба "Рубин". Отметим, что судейство игры было намного жестче и категоричнее предыдущих игр плей-офф ВХЛ. Скорее всего, это связано с тем, что до главного трофея лиги осталась пара шагов.

На старте матча "Рубин" провел в меньшинстве четыре минуты. В это время "Дизель" получил право на буллит, правда, не смог реализовать его. Тем не менее нервозность игры в первом периоде пошла не на пользу хозяевам игры - нападающий "Дизеля" Станислав Альшевский распечатал ворота тюменского голкипера. Правда, соперники получили быстрый ответ. В большинстве защитник Ремир Хайдаров от синей линии послал шайбу в направлении ворот, и форвард Роман Волошенко завершил атаку.

Второй период начался с гола в ворота тюменского клуба, массовой драки и семидесяти штрафных минут для обеих команд. До конца встречи были удалены рубиновец Лев Трифонов и дизелист Максим Березин. Кстати, второй гол в ворота рубиновцев забил нападающий гостей Петр Хохряков. Равновесие игры восстановил тюменец Виталий Ячменев. А незадолго до второго перерыва произошел ключевой эпизод матча - форвард "Рубина" Александр Горшков хладнокровно выполнил буллит, поставив победную точку в матче. Третий период прошел в глубокой обороне ворот, нервной игре в меньшинстве.

Вторая игра в серии плей-офф ВХЛ начнется 2 апреля в 19 часов во Дворце спорта.